Senior Open Cup of Ukraine -2019

Боулінг в Україні

Сезон. Туристична компанія.

05 Березня 2014 Чемпионат Полтавы по спортивному боулингу.

В воскресенье 2 марта состоялся очередной 8-й этап Чемпионата Полтавы по спортивному боулингу.

Участие в нём приняло 23 спортсменов. Натирка была нелёгкая – 45 футов, большинство игроков показали средние результаты. Самая интересная борьба

разгорелась в стыковых играх.

Выиграла общую квалификацию, и, показав лучший результат (243 очка) этого этапа, победу в женском зачёте завоевала Екатерина Ковальчук! Но на этом она не остановилась и выиграла в финале Кубок 8-го этапа. Серебро у Яловеги Владислава, а бронза досталось Гребельному Виктору. В общей турнирной таблице после 8-ми этапов лидирует Николай Радлинский – 202 очка. На втором месте Екатерина Ковальчук – 190 очков, на третьем месте Вячеслав Яловега – 187 очков.

В первенстве среди женщин на 8-м этапе золото у Екатерины Ковальчук – это

её уже шестая победа в женском зачёте чемпионата! Второе место заняла Яна Лобач, третье Инна Шовкопляс. По итогам 8-ми этапов уверенно лидирует Екатерина Ковальчук – 234 очка, на второй позиции Марина Козленко – 203, на третьей – Яна Лобач – 163.

В ветеранской “Сеньор-лиге” победил Виктор Гребельный, вторым был Сергей

Шовкопляс, третьим – Вадим Яловега. В общем зачёте лидирует Владимир Бушков – 221 очков, далее Владислав Лобач – 198 и Георгий Яловега – 194.

Поздравляем призеров и ждём всех на 9-й этап в боулинг – клубе “Турбина” 23 марта (натирка 41 футов).

Результаты в разделе “ Спортивные соревнования”.