Боулінг в Україні

Сезон. Туристична компанія.

07 Квітня 2014 10-й этап Чемпионата Полтавы по спортивному боулингу.

6 апреля 25 спортсменов соревновались на 10-м этапе чемпионата Полтавы по

спортивному боулингу. В женском зачёте уже 8-ю победу праздновала досрочная чемпионка Полтавы Ковальчук Екатерина, хотя эта победа досталась тяжело. Всего на одно очко отстала Причина Яна и в итоге у неё женское серебро. Бронза женщин у Козленко Марины. Если чемпионка Полтавы стала уже известна после 9-го этапа, то борьба за 2-е и 3-е место ещё впереди: Марина Козленко - 230 Яна Лобач - 208 Причина Яна - 182.

В сеньор-лиге также  досрочный чемпион: Бушков Владимир, несмотря на

серебро 10-го этапа стал недосягаем для ветеранов Полтавского боулинга. А выиграв 10-й этап Виктор Гребельный включился в борьбу за итоговый пьедестал  сеньоров (187 рейтинговых очей). Бронза сеньоров Яловеги Георгия вывела его на 2-е место

(225 рейтинга). У Лобач Владислава 224 рейтинговых очка.

Финальная игра решила судьбу чемпионства Полтавы в общем зачёте. С двумя открытыми фреймами бронза у Яловеги Владислава. Серебро этапа (с одной ошибкой в финальной игре) завоевал Лобач Владислав. А пятая победа в сезоне обеспечила досрочное чемпионство Радлинскому Николаю. А вот за 2-е место в общем рейтинге борьба ещё больше обострилась: Яловега Влад (213), Ковальчук Катя (212), Яловега Слава (210 рейтинговых очей).