ВСЕУКРАЇНСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ СПОРТИВНОГО (ДЕСЯТИКЕГЕЛЬНОГО) БОУЛІНГУ


Контакти






Новини


Архів новин


Brunswick



Akme


Група компаній A.B.C.


Senior Open Cup of Ukraine -2019


Боулінг в Україні


Сезон. Туристична компанія.



12 Жовтня 2015 Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу.

11 октября в боулинг – клубе «Lucky Strike», Херсон, при полном аншлаге, прошел второй этап Чемпионата Херсонской области по спортивному боулингу.

24 участника в мужском дивизионе и 7 участниц в женской лиге из Одессы, Николаева, Новой Каховки, Таврийска и Херсона, вышли на дорожки клуба, чтобы определить победителей и призеров второго этапа.

МУЖЧИНЫ.

У мужчин, после двух этапов квалификации, шестерка лучших игроков отобралась в финальную часть соревнований. Очень уверенно провел игры квалификации Павел Солодухин, Херсон. Перед последней игрой его средний результат был 204 очка. Но, не смог Павел без ложки дегтя. 137 очков в последней игре и его средний сразу упал на 8, 5 пунктов.

На втором месте закончил игры квалификации Вадим Чабанюк, Николаев. Он довольно ровно отыграл все восемь игр, и перед финалом отставал от первого места на 54 очка.

Несмотря на мелкие огрехи, на третью позицию к концу квалификации вышел Иван Недыбалюк, Одесса. С первым местом его разделили 65 очков.

Сразу за Иваном расположился Александр Чебан, Одесса. До первого места ему не хватало 79 очков, а вот побороться за призы было совсем реально. Он отставал от своего земляка всего на 14 очков.

На пятой позиции закончил квалификацию Александр Озеров, Николаев. Мы уже давно не видели его на турнирах, но Саша не потерял спортивную форму и без особых проблем прошел в финальную часть соревнований и также мог побороться за призовое место. Всего 31 очко разделяло его от пьедестала.

И замкнул ТОП 6 игроков Артем Барчук, Херсон. Также как и у всех участников финала, у него были неплохие шансы в борьбе за призовые места.

Вот с таким раскладом в очках финалисты играли Раунд Робин. Главным героем финала стал Иван Недыбалюк, Одесса. Он смог выиграть четыре матча из пяти, заработать 80 бонусных очков и показав хорошие  результаты, сумел обойти и Вадима Чабанюка, Николаев, и Павла Солодухина, Херсон. К всеобщей радости группы поддержки из Одессы, Иван Недыбалюк занял первое место на этапе. Второе место смог удержать Павел Солодухин, Херсон, показав результат всего на 2 очка больше, чем Вадим Чабанюк из Николаева. Лучший результат на этапе показал Павел Солодухин, Херсон, набрав в одной игре 247 очков.

 

ЖЕНЩИНЫ.

Женщины порадовали нас не только результатами, но количеством участниц. Наряду с опытными спортсменками Анжелой Озеровой и Людмилой Абрамовой, Николаев, Еленой Недыбалюк, Одесса, Викторией Решетовой и Ларисой Силиной, Херсон, отважились побороться за призовые места и начинающие любительницы боулинга. Дарья Озерова, Николаев и Ирина Пархоменко, Херсон отчаянно боролись с именитыми соперницами. Для каждой из них это был первый турнир такого уровня.

Как и у  мужчин, состав финалистов определялся по итогам двух этапов квалификации. Елена Недыбалюк, Одесса смогла на 1 очко опередить Викторию Решетову, Херсон и возглавила ТОП 3 финалисток. На третьем месте в финал прошла Анжела Озерова, Николаев.

В финале участницы играли Shot Tour и по результатам одной игры распределили места на пьедестале.

Елена Недыбалюк и в финале была сильнейшей, заслуженно заняв первое место. Анжела Озерова вторая, и Виктория Решетова третья.

Лучший результат в одной игре 215 очков у Елены Недыбалюк, Одесса.

Так, что все золото уехало в Одессу и все в семью Недыбалюков!

 

СЕНЬОР ЛИГА 50+.

Уже традиционно, в рамках чемпионата, в зачет Сеньор Лиги 50+, подводятся итоги для боулеров в рассвете спортивных сил. Таких на втором этапе было 11 человек. И опять же это боулеры из Одессы, Николаева, Новой Каховки, Таврийска и Херсона.

По результатам восьми игр квалификации, с учетом возрастных гандикапов, определилась тройка призеров. Ими стали:

 

1 место – Виктор Мякиньков, Херсон

2 место – Евгений Краснянский, Таврийск

3 место – Артем Барчук, Херсон.

Поздравляем всех победителей и призеров второго этапа Чемпионата Херсонской области, а также выражаем благодарность всем спортсменам принявшим участие в соревнованиях.


По регламенту XVI Чемпионата Украины спортсмены прошедшие региональный отбор могут принять участие во втором этапе чемпионата. Для нашего региона это:

Мужчины

1          Солодухин Павел     Херсон

2          Мякиньков Виктор  Херсон

3          Барчук Артем           Херсон

4          Краснянский Евгений         Таврийск

5          Шевченко Владимир           Николаев

6          Пономаренко Сергей          Николаев

7          Кульман Александр Херсон

8          Беляев Александр    Одесса

9          Решетов Алексей     Херсон

10        Свистухин Анатолий          Херсон

11        Кузьменко Иван       Херсон

12        Недыбалюк Иван     Одесса

13        Марабян Александр Херсон

14        Чабанюк Вадим        Николаев

 

Женщины

1          Силина Лариса         Херсон

2          Решетова Виктория Херсон

3          Недыбалюк Елена    Одесса

4          Солодухина Ирина  Херсон

5          Озерова Анжела       Николаев

6          Пономаренко Елена Николаев

7          Абрамова Людмила Николаев

8          Озерова Дарья          Николаев

9          Пархоменко Ирина  Херсон




Повернутися до списку новин.