Боулінг в Україні

Сезон. Туристична компанія.

26 Жовтня 2015 1-й этап командного чемпионата Херсонской области

1-й этап командного чемпионата Херсонской области

25 октября, в БК “Lucky”, Херсон, стартовал командный чемпионат Херсонской обл. в двойках. Восемь мужских пар и две женские, вышли на дорожки клуба, чтобы принять участие в первом этапе чемпионата. Традиционно в соревнованиях приняли участие спортсмены из Николаева, Новой Каховки, Каховки, Таврийска и Херсона. К сожалению, не приехали спортсмены из Одессы. Но, мы надеемся их увидеть на следующих этапах.  Одесситы всегда были сильны в командной борьбе.

На протяжении всех шести игр квалификации шла упорная борьба за четыре ТОПовых места, которые в финале должны были разыграть призовые места.

Очень результативно отыграли первую игру Юрий Осьмук (243) и Евгений Краснянский (235). Они стали лидерами квалификации и на протяжении всех шести игр ни кому не уступили первую позицию. А вот за три остальных места шла напряженная борьба. От игры к игре команды то взлетали вверх, в квалификационной таблице, то, при неудачной игре одного из партнеров в команде, падали вниз, но уже после следующей игры вновь поднимались. И так было на протяжении всех шести игр. Только после последней игры квалификации определился состав ТОП 4. Чтобы пройти в финальную часть соревнований совсем немного не хватило очков командам Пономаренко Сергей/Дзерве Илья (-7), и Назаренко Игорь/Улитич Александр (-29). Потихоньку, потихоньку, пробралась на вторую позицию рейтинга команда Кульман Александр/Решетов Алексей. Третью позицию отвоевала команда Шевченко Владимир/Чабанюк Вадим. А замкнула четверку финалистов, команда Горбенко Федор/Марабян Александр.

Дальше были стыки. В двух играх по сумме, команды решали задачу выхода в финал.

Лидирующая пара Краснянский/Осьмук (628) не смогла сдержать натиск пары Горбенко/Марабян (680). А вот во втором стыке победителя определяли прокатом шара. Вничью закончились две стыковые игры между командами  Шевченко/Чабанюк (731) и Кульман/Решетов (731). ROLL OFF выиграли Кульман/Решетов. Они выбили, каждый, по страйку, а их соперники страйк-7. Окрыленные победой, ребята на подъеме провели две финальные игры, и заслуженно завоевали первое место. На втором месте команда Горбенко/Марабян и третье место у пары Шевченко/Чабанюк, победившей в двух играх пару Осьмук/Краснянский.

Женщины, ввиду малого количества команд, определяли победителей по сумме восьми игр. Команда Решетова Виктория/Силина Лариса уверенно отыграла все восемь игр и заслуженно заняла первое место. Радует и средний результат (183,38) Виктории в восьми играх. Второе место у команды Солодухина Ирина/Пономаренко Елена. Мы надеемся, что женщины более активно будут участвовать в чемпионате. Ведь у нас немало хороших, но застенчивых, любительниц боулинга.

Мы поздравляем победителей и призеров первого этапа командного чемпионата Херсонской области и выражаем свою благодарность всем участникам соревнований.

Результаты этапов соревнования в "V Чемпіонат Херсонської області зі спортивного боулінгу"